Bacula-Web - en to es_ES translation catalogue (128 entries)

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Apply filter and options
es_ES: Aplicar filtros y opciones

en: Back
es_ES: Atrás

en: Back to Dashboard
es_ES: Atrás a Tablero

en: Back to the dashboard
es_ES: Atrás al tablero

en: Backup Job Report
es_ES: Informe de Tarea de Respaldo

en: Backup Job name 7.1.0
es_ES: Nombre de la Tarea de Copia de Seguridad

en: Backup Job report
es_ES: Informe de Tarea de Respaldo

en: Backup job informations
es_ES: Informaciones de Tarea de Respaldo

en: Backup job name
es_ES: Nombre de Tarea de Respaldo

en: Bug tracker
es_ES: Seguimiento de bugs

en: Canceled job(s)
es_ES: Tarea(s) cancelada(s)

en: Catalog
es_ES: Catálogo

en: Catalog statistics
es_ES: Estadísticas de catálogo

en: Click here to see the report
es_ES: Pulsar aquí para ver el informe

en: Client
es_ES: Cliente

en: Client Report
es_ES: Informe de Cliente

en: Client arch
es_ES: Arquitectura de Cliente

en: Client informations
es_ES: Informaciones de Cliente

en: Client name
es_ES: Nombre de cliente

en: Client os
es_ES: SO del cliente

en: Client report
es_ES: Informe del cliente

en: Client version
es_ES: Versión del cliente

en: Clients
es_ES: Clientes

en: Completed job(s)
es_ES: Tarea(s) completada(s)

en: Completed jobs
es_ES: Tareas completadas

en: Compression
es_ES: Compresión

en: Dashboard
es_ES: Tablero

en: Database size
es_ES: Tamaño de base de datos

en: Defined Filesets
es_ES: Conjuntos de Archivos Definidos

en: Defined Jobs
es_ES: Tareas Definidas

en: Elapsed time
es_ES: Tiempo transcurrido

en: End Time
es_ES: Hora de Finalización

en: End time
es_ES: Hora de finalización

en: Estimated expiration date
es_ES: Fecha de expiración estimada

en: Event
es_ES: Evento

en: Expire
es_ES: Expira

en: Failed job(s)
es_ES: Tarea(s) fallada(s)

en: Failed jobs
es_ES: Tareas falladas

en: Files
es_ES: Archivos

en: Filesets
es_ES: Conjuntos de archivos

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Graph system capabilities (Bacula-web only use PNG image format)
es_ES: Capacidades del sistema gráfico (Bacula-web sólo usa imágenes en formato PNG)

en: Interval
es_ES: Intervalo

en: Job ID
es_ES: ID de Tarea

en: Job Id
es_ES: Id de Tarea

en: Job Level (Incr / Diff / Full)
es_ES: Nivel de Tarea (Incr / Dif / Completa)

en: Job details
es_ES: Detalles de tarea

en: Job id
es_ES: Id de tarea

en: Job status
es_ES: Estado de tarea

en: Jobs
es_ES: Tareas

en: Jobs / Page
es_ES: Tareas / Página

en: Jobs per Page
es_ES: Tareas por Página

en: Jobs report
es_ES: Informe de Tareas

en: Jod Id
es_ES: Id de Tarea

en: Last 2 week
es_ES: Últimas 2 semanas

en: Last 24 hours jobs status
es_ES: Estado de tareas las últimas 24 horas

en: Last 24 hours status
es_ES: Estado últimas 24 horas

en: Last jobs
es_ES: Últimas tareas

en: Last month
es_ES: Último mes

en: Last period job status
es_ES: Último periodo de estado de tarea

en: Last used volumes
es_ES: Últimos volúmenes usados

en: Last week
es_ES: Última semana

en: Last written
es_ES: Última escritura

en: Last written date for this volume
es_ES: Última escritura para este volumen

en: Level
es_ES: Nivel

en: Log
es_ES: Registro

en: Media Type
es_ES: Tipo de Media

en: Name
es_ES: Nombre

en: No job(s) to display
es_ES: No hay tareas a mostrar

en: No log(s) for this job
es_ES: No hay registro(s) para esta tarea

en: No volume(s) in this pool
es_ES: No hay volúmen(es) para este fondo

en: Number of jobs
es_ES: Número de tareas

en: Official web site
es_ES: Sitio web oficial

en: Options
es_ES: Opciones

en: Order by
es_ES: Ordenar por

en: Overall status
es_ES: Estado general

en: Period
es_ES: Período

en: Pool
es_ES: Fondo

en: Pool(s)
es_ES: Fondo(s)

en: Pools and volumes
es_ES: Fondos y volúmenes

en: Pools and volumes status
es_ES: Fondos y estado de volúmenes

en: Reports
es_ES: Informes

en: Required components
es_ES: Componentes requeridos

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: Reset to default options
es_ES: Reiniciar a opciones por defecto

en: Running jobs
es_ES: Tareas en curso

en: Show job logs
es_ES: Mostrar registro de tarea

en: Show last 24 hours jobs status
es_ES: Mostrar estados de tareas de últimas 24 horas

en: Show pools and volumes report
es_ES: Mostrar informe de fondos y volúmenes

en: Slot
es_ES: Ranura

en: Speed
es_ES: Velocidad

en: Start Time
es_ES: Hora de Inicio

en: Start time
es_ES: Hora de inicio

en: Statistics
es_ES: Estadísticas

en: Status
es_ES: Estado

en: Stored Bytes (last 7 days)
es_ES: Bytes Almacenados (últimos 7 días)

en: Stored Files (last 7 days)
es_ES: Archivos Almacenados (últimos 7 días)

en: Stored bytes
es_ES: Bytes almacenados

en: Stored bytes for last 7 days (GB)
es_ES: Bytes almacenados durante los últimos 7 días (GB)

en: Stored bytes over the last 7 days
es_ES: Bytes almacenados los 7 últimos días (GB)

en: Stored files over the last 7 days
es_ES: Archivos almacenados los últimos 7 días

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Test page
es_ES: Página de prueba

en: Time
es_ES: Hora

en: Total bytes
es_ES: Total de bytes

en: Total files
es_ES: Total de archivos:

en: Transfered Bytes
es_ES: Bytes Transferidos

en: Transfered Bytes / Files
es_ES: Bytes / Archivos Transferidos

en: Transfered Files
es_ES: Archivos Transferidos

en: Transferred Bytes
es_ES: Bytes Transferidos

en: Transferred Bytes / Files
es_ES: Bytes / Archivos Transferidos

en: Transferred Files
es_ES: Archivos Transferidos

en: Transferred Files
es_ES: Archivos Transferidos

en: Type
es_ES: Tipo

en: Update with selected period
es_ES: Actualizar con el período seleccionado

en: Version
es_ES: Versión

en: View report
es_ES: Ver informe

en: Volume name
es_ES: Nombre de volúmen

en: Volume pool
es_ES: Fondo de volúmen

en: Volume status
es_ES: Estado de volúmen

en: Volume(s)
es_ES: Volúmen(es)

en: Volume(s) size
es_ES: Tamaño de volúmen(es)

en: Waiting jobs
es_ES: Tareas en espera

en: Waiting jobs(s)
es_ES: Tarea(s) en espera

en: back to previous page
es_ES: atrás a la página anterior

en: days(s)
es_ES: día(s)

en: last
es_ES: último
