Bacula-Web - en to pt_BR translation catalogue (125 entries)

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Apply filter and options
pt_BR: Aplicar filtros e opções

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Back to Dashboard
pt_BR: Voltar para a área de trabalho

en: Back to the dashboard
pt_BR: Voltar para área de trabalho

en: Backup Job Report
pt_BR: Relatório da tarefa de backup

en: Backup Job name 7.1.0
pt_BR: Nome da tarefa

en: Backup Job report
pt_BR: Relatório da tarefa

en: Backup job informations
pt_BR: Informações da tarefa

en: Backup job name
pt_BR: Nome da tarefa

en: Bug tracker
pt_BR: Informar bugs

en: Canceled job(s)
pt_BR: Tarefas canceladas

en: Catalog
pt_BR: Catálogo

en: Catalog statistics
pt_BR: Estatísticas do catálogo

en: Click here to see the report
pt_BR: Clique aqui para ver o relatório

en: Client
pt_BR: Cliente

en: Client Report
pt_BR: Relatório do cliente

en: Client arch
pt_BR: Arquitetura do cliente

en: Client informations
pt_BR: Informações do cliente

en: Client name
pt_BR: Nome do cliente

en: Client os
pt_BR: SO do cliente

en: Client report
pt_BR: Relatório do cliente

en: Client version
pt_BR: Versão do cliente

en: Clients
pt_BR: Clientes

en: Completed job(s)
pt_BR: Tarefas finalizadas

en: Completed jobs
pt_BR: Tarefas finalizadas

en: Compression
pt_BR: Compressão

en: Dashboard
pt_BR: Área de trabalho

en: Database size
pt_BR: Tamanho do banco de dados

en: Defined Filesets
pt_BR: Filesets definidos

en: Defined Jobs
pt_BR: Tarefas definidas

en: Elapsed time
pt_BR: Duração

en: End Time
pt_BR: Fim

en: End time
pt_BR: Fim

en: Estimated expiration date
pt_BR: Data de expiração estimada

en: Event
pt_BR: Evento

en: Expire
pt_BR: Expira em

en: Failed job(s)
pt_BR: Tarefas com erro

en: Failed jobs
pt_BR: Tarefas com erro

en: Files
pt_BR: Arquivos

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Graph system capabilities (Bacula-web only use PNG image format)
pt_BR: Sistema de recursos gráficos (Bacula-web usa somente imagens no formato PNG)

en: Interval
pt_BR: Intervalo

en: Job ID
pt_BR: ID da tarefa

en: Job Id
pt_BR: ID da tarefa

en: Job Level (Incr / Diff / Full)
pt_BR: Nível (Incr / Dif / Completo)

en: Job details
pt_BR: Detalhe da tarefa

en: Job id
pt_BR: Id da tarefa

en: Job status
pt_BR: Status

en: Jobs
pt_BR: Tarefas

en: Jobs / Page
pt_BR: Tarefas / Páginas

en: Jobs per Page
pt_BR: Tarefas por página

en: Jobs report
pt_BR: Relatórios das tarefas

en: Jod Id
pt_BR: Id da tarefa

en: Last 2 week
pt_BR: Últimas 2 semanas

en: Last 24 hours jobs status
pt_BR: Estado das tarefas nas últimas 24 horas

en: Last 24 hours status
pt_BR: Estado das últimas 24 horas

en: Last jobs
pt_BR: Últimas tarefas

en: Last month
pt_BR: Último mês

en: Last period job status
pt_BR: Tarefas executadas recentemente

en: Last used volumes
pt_BR: Últimos volumes utilizados

en: Last week
pt_BR: Última semana

en: Last written
pt_BR: Última gravação

en: Last written date for this volume
pt_BR: Última gravação do volume

en: Level
pt_BR: Nível

en: Media Type
pt_BR: Tipo de mídia

en: Name
pt_BR: Nome

en: No job(s) to display
pt_BR: Nenhuma tarefa para mostrar

en: No log(s) for this job
pt_BR: Nenhum log para esta tarefa

en: No volume(s) in this pool
pt_BR: Nenhum volume nesta pool

en: Number of jobs
pt_BR: Número de tarefas

en: Official web site
pt_BR: Site oficial

en: Options
pt_BR: Opções

en: Order by
pt_BR: Ordenar por

en: Overall status
pt_BR: Estado geral

en: Period
pt_BR: Período

en: Pool(s)
pt_BR: Pools

en: Pools and volumes
pt_BR: Pools e volumes

en: Pools and volumes status
pt_BR: Estado dos pools e volumes

en: Reports
pt_BR: Relatórios

en: Required components
pt_BR: Componentes necessários

en: Reset
pt_BR: Reiniciar

en: Reset to default options
pt_BR: Reiniciar para as configurações padrões

en: Running jobs
pt_BR: Tarefas em execução

en: Show job logs
pt_BR: Mostras logs das tarefas

en: Show last 24 hours jobs status
pt_BR: Mostrar o estado das tarefas nas últimas 24 horas

en: Show pools and volumes report
pt_BR: Mostrar relatórios dos pools e volumes

en: Slot
pt_BR: Espaço

en: Speed
pt_BR: Velocidade

en: Start Time
pt_BR: Início

en: Start time
pt_BR: Início

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Status
pt_BR: Estado

en: Stored Bytes (last 7 days)
pt_BR: Bytes armazenados (últimos 7 dias)

en: Stored Files (last 7 days)
pt_BR: Arquivos armazenados (últimos 7 dias)

en: Stored bytes
pt_BR: Bytes armazenados

en: Stored bytes for last 7 days (GB)
pt_BR: Bytes armazenados nos últimos 7 dias (GB)

en: Stored bytes over the last 7 days
pt_BR: Bytes armazenados nos últimos 7 dias

en: Stored files over the last 7 days
pt_BR: Arquivos armazenados nos últimos 7 dias

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Test page
pt_BR: Página de testes

en: Time
pt_BR: Tempo

en: Total bytes
pt_BR: Total de bytes

en: Total files
pt_BR: Total de arquivos

en: Transfered Bytes
pt_BR: Bytes transferidos

en: Transfered Bytes / Files
pt_BR: Bytes / Arquivos transferidos

en: Transfered Files
pt_BR: Arquivos transferidos

en: Transferred Bytes
pt_BR: Bytes transferidos

en: Transferred Bytes / Files
pt_BR: Bytes / Arquivos transferidos

en: Transferred Files
pt_BR: Arquivos transferidos

en: Transferred Files
pt_BR: Arquivos transferidos

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Update with selected period
pt_BR: Atualizar com o período selecionado

en: Version
pt_BR: Versão

en: View report
pt_BR: Ver relatório

en: Volume name
pt_BR: Nome do volume

en: Volume pool
pt_BR: Nome da pool

en: Volume status
pt_BR: Estado do volume

en: Volume(s)
pt_BR: Volumes

en: Volume(s) size
pt_BR: Tamanho dos volumes

en: Waiting jobs
pt_BR: Tarefas aguardando

en: Waiting jobs(s)
pt_BR: Tarefas aguardando

en: back to previous page
pt_BR: voltar para a página anterior

en: days(s)
pt_BR: dia(s)

en: last
pt_BR: último
